各有关单位:

  2009年上海市浦江人才计划项目受理评审工作日前结束。经过专家网上评审、见面会考评和申报单位实地考察等评选环节,最终遴选出250人(团队),拟给予支持。

  根据《上海市浦江人才计划管理办法(试行)》的有关规定,经过上海市浦江人才计划领导小组审定,现将2009年上海市浦江人才计划拟资助人员对社会公示。公示时间为2009年6月11日至2009年6月17日。如对拟资助人员有异议,请在公示期间每日上午9:30至下午4:30(周六、周日除外)与上海市浦江人才计划管理办公室联系。联系方式如下:

  上海市浦江人才计划管理办公室(A类和B类)

  电话:23112524、23112530电子邮箱:jichu@stcsm.gov.cn

  上海市浦江人才计划管理办公室(C类和D类)

  电话:24022583,24022588电子邮箱:pu_jiang_2008@live.cn

  附件:2009年度上海市浦江人才计划拟资助人员名单(公示)

  上海市人力资源和社会保障局
上海市科学技术委员会
二〇〇九年六月十日


  2009年度上海市浦江人才计划拟资助人员名单(公示)

A类
序号
姓名
性别
承担单位
1
王伟忠
第二军医大学
2
宋云龙
第二军医大学
3
朱驹
第二军医大学
4
杜鹃
第二军医大学长征医院
5
胡俊青
东华大学
6
史向阳
东华大学
7
张耀鹏
东华大学
8
黄焰根
东华大学
9
隋国栋
复旦大学
10
田卫东
复旦大学
11
彭慧胜
复旦大学
12
陈莹
复旦大学
13
王忠胜
复旦大学
14
李溪
复旦大学
15
胡建强
复旦大学
16
李向东
复旦大学
17
阚海东
复旦大学
18
曲卫敏
复旦大学
19
彭刚
复旦大学
20
胡新华
复旦大学
21
乔山
复旦大学
22
沈德元
复旦大学
23
李敏
复旦大学附属华山医院
24
周旻、刘红、余晓波
复旦大学附属眼耳鼻喉科医院
25
程韵枫
复旦大学附属中山医院
26
郭津生
复旦大学附属中山医院
27
侯意枫
复旦大学附属肿瘤医院
28
杨化桂
华东理工大学
29
张乐华
华东理工大学
30
顾金楼
华东理工大学
31
葛子义
华东理工大学
32
程起林
华东理工大学
33
龙亿涛
华东理工大学
34
关士友
华东理工大学
35
刘培念
华东理工大学
36
王勇
华东理工大学
37
刘少伟
华东理工大学
38
廖玮
华东理工大学
39
刘明耀
华东师范大学
40
张增辉
华东师范大学
41
杨海波
华东师范大学
42
翁杰敏
华东师范大学
43
赵欣
华东师范大学
44
荆杰泰
华东师范大学
45
兰曼
华东师范大学
46
刘云启
上海大学
47
姜颖
上海大学
48
安泽胜
上海大学
49
周继杰
上海大学
50
单而芳
上海大学
51
杨胜齐
上海大学
52
黄轶群
上海海洋大学
53
吴强
上海交通大学
54
马骏
上海交通大学
55
吴更
上海交通大学
56
何波涌
上海交通大学
57
王开学
上海交通大学
58
龚晓波
上海交通大学
59
殷卫海
上海交通大学
60
陶梅霞
上海交通大学
61
陈彩莲
上海交通大学
62
李以贵
上海交通大学
63
龙承念
上海交通大学
64
叶强
上海交通大学
65
罗云
上海交通大学
66
黄佩森
上海交通大学
67
陆敏
上海交通大学
68
刘俊岭
上海交通大学医学院
69
庄寒异
上海交通大学医学院
70
张绘莉
上海交通大学医学院附属第九人民医院
71
陈福祥
上海交通大学医学院附属第九人民医院
72
谷平
上海交通大学医学院附属第九人民医院
73
汪铮
上海交通大学医学院附属仁济医院
74
陶蓉
上海交通大学医学院附属瑞金医院
75
刘军
上海交通大学医学院附属瑞金医院
76
傅启华
上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心
77
陈有亮
上海理工大学
78
朱亦鸣
上海理工大学
79
韦朝春
上海生物信息技术研究中心
80
谢舒平
上海生物医学工程研究中心
81
沈增明
上海师范大学
82
王敬
上海师范大学
83
孙一睿
上海市第六人民医院
84
申锷
上海市第六人民医院
85
张皓
上海市第一人民医院
86
余晨
上海市东方医院(同济大学附属东方医院)
87
陈炳官
上海市东方医院(同济大学附属东方医院)
88
张波
上海市东方医院(同济大学附属东方医院)
89
王振
上海市精神卫生中心
90
胡伟
上海市闵行区中心医院
91
唐雪明
上海市农业科学院
92
蒋晟
上海应用技术学院
93
潘卫东
上海中医药大学附属曙光医院
94
薛雷
同济大学
95
程进
同济大学
96
张伟平
同济大学
97
袁志文
同济大学
98
殷俊锋
同济大学
99
王雪松
同济大学
100
张儒
同济大学
101
葛艳
同济大学
102
孙杳如
同济大学
103
盛辉
上海市第十人民医院
104
于泓
同济大学附属同济医院
105
李建郎
中国科学院上海光学精密机械研究所
106
郭向欣
中国科学院上海硅酸盐研究所
107
高彦峰
中国科学院上海硅酸盐研究所
108
刘宇
中国科学院上海硅酸盐研究所
109
李劲松、赵允、张雷
中国科学院上海生命科学研究院
110
惠静毅
中国科学院上海生命科学研究院
111
张鸣沙
中国科学院上海生命科学研究院
112
惠利健
中国科学院上海生命科学研究院
113
程红
中国科学院上海生命科学研究院
114
陈荣
中国科学院上海生命科学研究院
115
徐永镇
中国科学院上海生命科学研究院
116
杨财广
中国科学院上海药物研究所
117
李维实
中国科学院上海有机化学研究所
118
娄新徽
中国科学院上海微系统与信息技术研究所
119
李泽君
中国农业科学院上海兽医研究所
 
 
 
 
 
 
 
B类
 
 
 
 
 
序号
姓名
性别
承担单位
1
陈晓民
上海武彬包装制品有限公司
2
范柘
上海安维尔信息科技有限公司
3
方云才
华外医疗器械(上海)有限公司
4
何长缨
锐选自动化科技(上海)有限公司
5
胡铁锋
上海赢生医疗科技有限公司
6
姜正文
上海天昊生物科技有限公司
7
罗平
上海商宏网络科技有限公司
8
马明
明博医药技术开发(上海)有限公司
9
伊莉
发茵特科技(上海)有限公司
10
周凯
上海昀石信息技术有限公司
11
吴瑛
上海牧而建筑科技有限公司
12
沈憧棐
上海巨哥电子科技有限公司
13
陆梅生
上海南方基因科技有限公司
14
刘寒梢
上海生物芯片有限公司
15
吴梓新
上海华谊(集团)公司
16
黄晨东
上海汽车集团股份有限公司
17
谢雨礼
扬子江药业集团上海海尼药业有限公司
 
 
 
 
 
 
 
C类
 
 
 
 
 
序号
姓名
性别
承担单位
1
陈恒
中国科学院上海生命科学研究院生命科学信息中心
2
陈冬梅
复旦大学
3
陈祥锋
复旦大学
4
陈玉刚
复旦大学
5
董少新
复旦大学
6
冯天俊
复旦大学
7
韩雪辉
复旦大学
8
何立新
复旦大学
9
胡春阳
复旦大学
10
金立印
复旦大学
11
寇宗来
复旦大学
12
李丹
复旦大学
13
李晓茹
复旦大学
14
刘丽荣
复旦大学
15
刘震
复旦大学
16
罗亚玲
复旦大学
17
潘佳
复旦大学
18
孙霈
复旦大学
19
孙少晶
复旦大学
20
谈蓓芳
复旦大学
21
吴澄秋
复旦大学
22
邢丽菊
复旦大学
23
徐英瑾
复旦大学
24
姚京
复旦大学
25
姚志勇
复旦大学
26
张涛甫
复旦大学
27
朱剑峰
复旦大学
28
朱晓红
复旦大学
29
邹怡
复旦大学
30
陈玲玲
上海交通大学
31
程莹
上海交通大学
32
梁建
上海交通大学
33
万国华
上海交通大学
34
王先林
上海交通大学
35
谢岳
上海交通大学
36
张新安
上海交通大学
37
朱祁
上海交通大学
38
赵劲
同济大学
39
周静敏
同济大学
40
侯敏跃
华东师范大学
41
柯政
华东师范大学
42
李丽梅
华东师范大学
43
刘文瑾
华东师范大学
44
孟溦
华东师范大学
45
庞维国
华东师范大学
46
彭正梅
华东师范大学
47
曲凌雁
华东师范大学
48
苏雪云
华东师范大学
49
王馥芳
华东师范大学
50
吴旭
华东师范大学
51
徐波
华东师范大学
52
杨向东
华东师范大学
53
朱国华
华东师范大学
54
马铁驹
华东理工大学
55
阎海峰
华东理工大学
56
丁雪梅
东华大学
57
钱晓波
东华大学
58
陈沛芹
上海外国语大学
59
邵毅
上海外国语大学
60
李宏
上海财经大学
61
田中俊
上海财经大学
62
夏立军
上海财经大学
63
薛爽
上海财经大学
64
朱凯
上海财经大学
65
胡晓媛
华东政法大学
66
成素梅
上海社会科学院
67
程福财
上海社会科学院
68
高俊
上海社会科学院
69
吴雅凌
上海社会科学院
70
徐林卉
上海社会科学院
71
陈志勤
上海大学
72
巫达
上海大学
73
杨锃
上海大学
74
张海东
上海大学
75
朱文生
上海金融学院
76
赵红军
上海对外贸易学院
77
郭学堂
上海政法学院
78
任杰
上海体育学院
79
包晗
上海师范大学
80
高岚
上海师范大学
81
张希
上海师范大学
82
丁汉升
上海市医学科学技术情报研究所/上海市卫生发展研究中心
83
凌学真
东方证券股份有限公司
84
魏晓林
上海张江生物医药基地开发有限公司
 
 
 
 
 
 
 
D类
 
 
 
 
 
序号
姓名
性别
承担单位
1
时玉舫
中国科学院上海生命科学研究院
2
汲江
中国科学院上海生物医学工程研究中心
3
迟楠
复旦大学
4
郭苏建
复旦大学
5
梁春敏
复旦大学
6
马红
复旦大学
7
余绍宁
复旦大学
8
赵伟利
复旦大学
9
侯英勇
复旦大学附属中山医院
10
邓云
上海交通大学
11
李金叶
上海交通大学
12
孙扬
上海交通大学
13
张祥
上海交通大学
14
乐卫东
上海交通大学医学院附属瑞金医院
15
郭孙伟
上海交通大学医学院附属仁济医院
16
何冬梅
上海交通大学医学院附属第九人民医院
17
陈之毅
同济大学
18
黄鹏
同济大学
19
胡建华
上海财经大学
20
郭玉贵
上海财经大学
21
陆清声
第二军医大学
22
黄蒙拉
上海音乐学院
23
朱琤琤
上海音乐学院
24
孙晓明
上海市卫生局
25
邹盈颖
上海海事大学
26
吕森林
上海大学
27
张博锋
上海大学
28
曹刚
展唐通讯科技(上海)有限公司
29
辛军 杨嘉林 陈明
上海汽车集团股份有限公司
30
郝茂盛
上海蓝光科技有限公司