各有关单位:
  2005年上海市浦江人才计划项目受理评审工作日前结束。经过专家网上评审、见面会考评和申报单位实地考察等评选环节,最终遴选出201人(团队),拟给予支持。
  根据《上海市浦江人才计划管理办法(试行)》的有关规定,经过上海市浦江人才计划领导小组审定,现将2005年上海市浦江人才计划拟资助人员对社会公示。公示时间为2005年11月9日至2005年11月15日。如对拟资助人员有异议,请在公示期间每日上午9:30至下午4:30(周六、周日除外)与上海市浦江人才计划管理办公室联系。联系方式如下:
  上海市浦江人才计划管理办公室(A类和B类)
  电话:53822040转61316,60713 电子邮件:jichu@stcsm.gov.cn
  上海市浦江人才计划管理办公室(C类和D类)
  电话:64045568转6316,6329 电子邮件:rsjlxc@shrsj.gov.cn

 

2005年上海市浦江人才计划(A类)拟资助人员名单
序号
申报单位
项目负责人
1
第二军医大学
章卫平
2
第二军医大学
缪朝玉
3
第二军医大学
张大志
4
第二军医大学
王全兴
5
第二军医大学附属长海医院
许传亮
6
第二军医大学附属长海医院
金钢
7
第二军医大学附属长征医院
徐沪济
8
第二军医大学附属长征医院
许青
9
第二军医大学附属长征医院
刘平
10
第二军医大学附属东方肝胆外科医院
卫立辛
11
东华大学
邱夷平
12
东华大学
王宏志
13
东华大学
莫秀梅
14
东华大学
朱利民
15
东华大学
孟清
16
复旦大学
张宗芝/王松有/马斌
17
复旦大学
丁士进
18
复旦大学
钟国富
19
复旦大学
王志松
20
复旦大学
孙大林
21
复旦大学
周磊
22
复旦大学
李华伟
23
复旦大学
金力
24
复旦大学
陶无凡/孙璘/许田
25
复旦大学
高谦
26
复旦大学附属华山医院
陈世益
27
复旦大学附属华山医院
阎春林
28
复旦大学附属中山医院
杨为戈
29
复旦大学附属肿瘤医院
臧荣余
30
华东理工大学
虞慧群
31
华东理工大学
唐世华
32
华东理工大学
王艳芹
33
华东理工大学
陈锋
34
华东理工大学
唐赟
35
华东理工大学
曾步兵
36
华东师范大学
刘宗华
37
华东师范大学
黄素梅
38
华东师范大学
张卫平
39
华东师范大学
潘兴斌
40
华东师范大学
倪明康
41
华东师范大学
吴鹏
42
华东师范大学
孙得彦
43
华东师范大学
林龙年
44
华东师范大学
赵政
45
上海大学
刘建影
46
上海大学
郭秀云
47
上海大学
张俊乾
48
上海大学
蔡传兵
49
上海大学
宋任涛
50
上海大学
王健
51
上海第二工业大学
李庆华
52
上海第二医科大学
田英
53
上海第二医科大学
戎伟芳
54
上海第二医科大学附属第九人民医院
张文杰
55
上海第二医科大学附属第九人民医院
王忠
56
上海第二医科大学附属仁济医院
李海
57
上海第二医科大学附属仁济医院
姚强
58
上海第二医科大学附属瑞金医院
王立夫
59
上海第二医科大学附属瑞金医院
诸江
60
上海第二医科大学附属瑞金医院
李小英
61
上海第二医科大学附属瑞金医院
邓廉夫
62
上海第二医科大学附属新华医院
陶炯
63
上海第二医科大学附属新华医院
李毅刚
64
上海交通大学
尹文言
65
上海交通大学
李明
66
上海交通大学
杨立
67
上海交通大学
董明
68
上海交通大学
汪辉
69
上海交通大学
沈水龙
70
上海交通大学
何国
71
上海交通大学
崔勇
72
上海交通大学
张澜庭
73
上海交通大学
王沁
74
上海交通大学
韩伟
75
上海交通大学
李明发
76
上海交通大学
明新国
77
上海交通大学附属第一人民医院
贾楠
78
上海理工大学
罗行
79
上海理工大学
沈建琪
80
上海师范大学
康建成
81
上海师范大学
童若轩
82
上海师范大学
孙大志
83
上海市第六人民医院
魏丽
84
上海市精神卫生中心
李晓白
85
上海市农业科学院
刘灶长
86
上海水产大学
何培民
87
上海医药工业研究院
李建其
88
上海应用技术学院
张赟彬
89
上海中医药大学
张泽安
90
同济大学
刘要稳
91
同济大学
吴明儿
92
同济大学
聂国华
93
同济大学
黄争鸣
94
同济大学
翟继卫
95
同济大学
李岩
96
同济大学
杨杰
97
同济大学
王佐林
98
同济大学附属同济医院
杨长青
99
中国电子科技集团公司第二十一研究所
张东宁
100
中国科学院上海光学精密机械研究所
周圣明
101
中国科学院上海硅酸盐研究所
黄富强
102
中国科学院上海硅酸盐研究所
祝迎春
103
中国科学院上海技术物理研究所
陈平平
104
中国科学院上海生科院营养所
刘健康
105
中国科学院上海生命科学研究院上海第二医科大学健康科学中心
荆清
106
中国科学院上海生命科学研究院植物生理生态研究所
周志华
107
中国科学院上海天文台
平劲松
108
中国科学院上海微系统与信息技术研究所
程建功
109
中国科学院上海微系统与信息技术研究所
蒋寻涯
110
中国科学院上海药物研究所
刘东祥
111
中国科学院上海应用物理研究所
李勇平
112
中国科学院上海有机化学研究所
刘文
113
中国科学院神经科学研究所
王佐仁
114
中国科学院神经科学研究所
熊志奇

 

2005年上海市浦江人才计划(B类)拟资助人员名单
序号
申报单位
项目负责人
1
上海赞南药业有限公司
詹正云
2
浦蓝微电子(上海)有限公司
章纳新
3
环久水环境技术(上海)有限公司
柳根勇
4
上海百星药业有限公司
李伟华
5
上海颖特科技有限公司
罗朗
6
利策工程技术(上海)有限公司
戚涛
7
比尔安达(上海)润滑材料有限公司
汪鸿涛
8
管丽环境技术(上海)有限公司
孙跃平
9
上海友瑞科技有限公司
雷邦瑜
10
上海安融信息系统有限公司
周 蕾
11
上海二医新生基因科技有限公司
张云福
12
上海通微分析技术有限公司
阎超
13
国家新药筛选中心
谢欣/李娜/王光星
14
上海药明康德新药开发有限公司
陈曙辉
15
上海中药创新研究中心
顾亦君
16
上海医药(集团)有限公司
戴伟民
17
上海高分子材料研究开发中心
丛培红
18
上海集成电路研发中心
蒋宾
19
上海纳米技术及应用国家工程研究中心有限公司
曹剑武
20
上海纳晶科技有限公司
孙卓

 

2005年上海市浦江人才计划(C类)拟资助人员名单
序号
申报单位
项目负责人
1
复旦大学
石代伦
2
复旦大学
吴莼思
3
复旦大学
单文慧
4
复旦大学
王振忠
5
复旦大学
杨光辉
6
复旦大学
吴力波
7
复旦大学
侯杨方
8
复旦大学
朱淑娣
9
复旦大学
陈刚
10
复旦大学
曹丽娟
11
复旦大学
郭英之
12
复旦大学
滕五小
13
复旦大学
孙科志
14
复旦大学
陆前进
15
复旦大学
眭骏
16
复旦大学
刘永涛
17
复旦大学
陶友兰
18
复旦大学
邓安庆
19
华东师范大学
黄昭鸣
20
华东师范大学
杨彪
21
华东师范大学
孙斌栋
22
华东师范大学
顾红亮
23
华东师范大学
刘擎
24
华东师范大学
吴志华
25
华东师范大学
李明华
26
华东政法学院
井涛
27
华东政法学院
钟文兴
28
华东政法学院
张礼洪
29
上海财经大学
田国强
30
上海财经大学
周继忠
31
上海财经大学
杨忠莲
32
上海大学
张文红
33
上海大学
沈海燕
34
上海海事大学
汪传旭
35
上海交通大学
秦向东
36
上海师范大学
傅红春
37
上海体育学院
张辉
38
上海体育学院
刘静
39
上海体育学院
庄 洁
40
上海外国语大学
查明建
41
上海音乐学院
洛秦
42
上海音乐学院
江晨
43
上海音乐学院
唐哲
44
上海音乐学院
朱世瑞
45
上海音乐学院
赵维平
46
同济大学
胡滨
47
中国浦东干部学院
翁文艳
48
上海社会科学院
吴前进
49
上海社会科学院
包亚明
50
上海社会科学院
梅俊杰
51
上海社会科学院
尹琳
52
上海国际问题研究所
张铁军
53
上海期货交易所
张光平
54
上海德禾文化传播有限公司
陈卯

 

 
2005年上海市浦江人才计划(D类)拟资助人员名单
序号
申报单位
项目负责人
1
复旦大学
苏杰
2
上海交通大学
马宁
3
上海交通大学医学院
臧敬五
4
上海交通大学医学院
郑新民
5
华东理工大学
符钢战
6
华东师范大学
姜进
7
上海音乐学院
安承弼
8
上海音乐学院
王作欣
9
上海社会科学院
韩晓燕
10
上海市园林科学研究所
张德顺
11
上海启明经济管理研究所
陈朝晖
12
奥雷通光通讯设备(上海)有限公司
梁晓鹏
13
上海海规生物科技有限公司
李忠明